Из Оренбуржья на время уходит 30-градусная жара

24 июнь 2022, Пятница
136
0
  • 0
В Оренбургской области в предстоящие выходные снова обещают грозы и даже град.

По сообщению Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью в большинстве районов области ожидается кратковременный дождь, в отдельных западных и центральных районах - ливень, местами по центру и на востоке - гроза, в отдельных центральных районах - град. Будет дуть северный ветер с порывами 7-12 метров в секунду, местами по центру и на востоке при грозе его порывы составят 17-22 метра в секунду. Температура воздуха будет +14...+19°C.


В субботу, 25 июня, ожидается облачная с прояснениями погода, местами в центральных и восточных районах пройдет кратковременный дождь, местами по центру и на востоке - гроза, в отдельных восточных районах - град. Ветер все также северный с порывами 7-12 метров в секунду, местами по центру и на востоке при грозе порывы могут усилиться до 17-22 метров в секунду. Столбик термометра днем поднимется до отметок +27...+32°C, местами на западе региона будет +21...+26º.


В ночь на воскресенье местами в северных и восточных районах региона пройдет кратковременный дождь, возможна гроза, ветер северный с порывами 7-12 метров в секунду, местами на востоке порывы могут достигать 14-19 метров в секунду. Температура воздуха составит +12...+17°.


26 июня, в воскресенье, будет облачно с прояснениями, местами в северных и восточных районах ожидается кратковременный дождь, возможна гроза, ветер северный с порывами 7-12 метров в секунду, местами на востоке его порывы могут быть 14-19 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +21...+26°C.


В ночь на понедельник местами в северных районах Оренбуржья прогнозируют кратковременный дождь, ветер северный с порывами 3-8 метров в секунду, местами на востоке порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха составит всего +6...+11°C.


27 июня, в понедельник, в регионе синоптики обещают переменную облачность, местами в северных районах пройдет кратковременный дождь, будет дуть северный и восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, местами на севере и востоке его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит +20...+25°C.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: