Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сиделец из Орска обманул "даму сердца" сокамерника

Сиделец из Орска обманул "даму сердца" сокамерника

24 июнь 2022, Пятница
88
0
  • 0
Мужчина сначала совершил грабеж в храме, потом отсидел за содеянное, а выйдя из колонии, мошенничеством похитил деньги у сожительницы другого осужденного.

Оренбургский облсуд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело ранее судимого орчанина, которого суд первой инстанции ранее признал виновным в совершении грабежа и мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.


Так в прошлом году мужчина из подсобки Храма им. великомученика Пантелеймона в Орске похитил женскую сумочку с кошельком. При выходе с похищенным имуществом воришка был замечен, но на требование вернуть сумку скрылся с ней, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 1148 рублей.


Отбыв наказание за содеянное и освободившись из колонии, в этом году орчанин встретился с сожительницей сокамерника, чтобы передать ей письма и личные вещи от сожителя. Но при встрече у него возник мошеннический план, он сказал, что может договориться с адвокатом для оказания помощи её сожителю, отбывающему наказание в местах лишения свободы. Правда, никакого адвоката тот не знал и помогать ничем не собирался. Но под благовидным предлогом обманом выманил у женщины деньги в сумме 9500 рублей.


Очередным приговором Советского райсуда Орска мужчина был признан виновным и приговорен к одному году отбывания наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на полгода. Но посчитав наказание слишком суровым, рецидивист и его защитник подали на его обжалование.


Оренбургский областной суд изучил доводы апелляционных жалоб, но не нашел оснований для отмены или изменения ранее вынесенного приговора суда.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: