Мусорные баки в Оренбурге «цветут и пахнут»

25 июнь 2022, Суббота
132
0
  • 0
Жителям поднадоели грязные контейнеры и мусорные площадки, напоминающие мини-свалки около их домов. Вынося мусор, приходится зажимать нос. Что будет с началом сезона арбузов и дынь?

Вынос мусора для оренбуржцев превратился в кошмар: разваливающиеся контейнеры и ограждения, ямы рядом с ними, неубранные ветки деревьев. Все это действует на нервы горожанам. Причем такая ситуация встречается в каждом районе: не важно, центр ли это города или же окраина.


Так, в Телевизионном переулке уже которую неделю жители любуются кучей спиленных веток.




Видимо, сухие деревья очень беспокоили коммунальщиков, но ровной до той поры, пока их не спилили. К веткам жители притащили пару кресел. И то, и другое до сих пор там.  


Во дворе дома на ул. Туркестанской 8А ямы по весне оборудовали новую площадку, но после демонтированных контейнеров заглубленного типа ямы до конца так и не засыпали.



Местные жители признаются, что приходится внимательно смотреть под ноги. Благо, пока никто не покалечился.


На площадку на ул. Ипподромной без слез не взглянешь - старые баки, мусор вокруг, покореженное ограждение. По обе стороны находятся ямы, в которые тоже жители близлежащих домов скидывают мусор. Он валяется уже и на проезжей части. К контейнерам невозможно приближаться из-за тошнотворного запаха, исходящего от них.




Мы не разу не видели, чтобы кто-то мыл эти баки или же вывозил их для помывки, - говорят горожане.



Во дворе дома № 22 на ул. Аксакова коммунальщики тоже поленились убрать спиленные ветки. Сами контейнеры хоть и не переполнены, но находятся в ужасном состоянии.



Еще одна площадка, расположенная поблизости, поражает беспорядком. Здесь устроили настоящую свалку – при том, что контейнеры пустуют, на земле мусора предостаточно.



Многие мусорные баки источают зловонный запах, но, похоже, никого, кроме самих горожан, это не волнует - приходится «травиться ароматами» тухлых и плесневеющих в тридцатиградусную жару отходов. Напоминаем, что согласно СанПин 2.1.3684-21 от 28.01.2021г. мойка и дезинфекция при температуре на улице +4 и ниже выполняется 1 раз в 30 дней, при +5 и выше -1 раз в 10 дней. Почему эту обязанность упускают из виду чиновники, коммунальщики, а также Прокуратура Оренбургской области в лице Руслана Медведева, неизвестно.





Мусорные баки в Оренбурге «цветут и пахнут»





































































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: