Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Константин Пахомов высказался о смерти своего коллеги и земляка Юрия Шатунова

Константин Пахомов высказался о смерти своего коллеги и земляка Юрия Шатунова

25 июнь 2022, Суббота
553
0
  • 0
Экс-участник «Ласкового мая» Константин Пахомов о смерти бывшего коллеги Юрия Шатунова узнал от генерального директора оренбургской "Комсомолки" Виктора Родионова.

23 июня от сердечной недостаточности в возрасте 48 лет скоропостижно скончался Юрий Шатунов. Воспитанник оренбургского санаторного дома детства один из первых прославил наш регион в состав группы «Ласковый май». Песнями в его исполнении заслушивались, затирали пленку с его голосом "до дыр". Он был знаменит в 90-х, от подростка сходили с ума миллионы поклонников, оставался популярен и в наши дни.


На днях Юрий Шатунов одержал победу в суде, отстояв права на легендарные хиты «Ласкового мая», на которые претендовал бывший продюсер Андрей Разин, уверяя, что у него есть договор с автором, создателем "Ласкового мая" Сергеем Кузнецовым. Но Юрий со своим адвокатом сумел убедить суд во лжи бывшего коллеги. Завершил он в эти дни и гастрольный тур, который, к сожалению, стал прощальным…



Соболезнования родным и близким музыканта высказал его бывший коллега и земляк Константин Пахомов, с которым они не раз делили сцену и "зажигали" толпы молодежи:



Для меня новость о смерти Юры Шатунова стала полной неожиданностью и настоящим шоком. Просто нет слов... Я только успел порадоваться за Юру и Сергея Кузнецова, что многолетние суды за права на песни Сергея закончились победой, звонил Кузнецову и поздравил его с этим событием... Лично для меня «Ласковый май» - это всегда были, есть и будут только два человека - Сергей Кузнецов и Юра Шатунов и точка! Сергей - это творческий мотор, вдохновитель и душа песен, а Юра - это символ, лицо и звонкий голос, покоривший миллионы сердец... Всегда ужасно, когда молодой, добрый, весёлый, жизнерадостный, полный сил, надежд и творческих планов человек уходит... Слышал, что в Кумертау, где родился Юра, ему будут ставить памятник, а в Оренбурге будет поднят вопрос о названии одной из улиц в его честь. Я только за! Юра этого достоин. Для многих людей их юность и молодость в его лице неожиданно оборвалась... Советская и российская музыка потеряла одного из самых ярких и запоминающихся исполнителей. Прощай, Юра! Нам всем будет тебя очень не хватать... Выражаю свои искренние соболезнования родным и близким, - поделился с Константин Пахомов.



Церемонию прощания с экс-солистом «Ласкового мая» разделили на несколько дней. Тело Юрия Васильевича хотели по желанию его семьи кремировать, но поскольку поклонники с этим не согласились, все-таки, вероятно, этого делать не будут.


В воскресенье, 26 июня, в Москве с 10:00 до 15:00 в траурном зале Троекуровского кладбища пройдет гражданская панихида. Проститься со знаменитым певцом могут прийти все желающие. В понедельник, 27 мая, к Юрию Шатунову подпустят СМИ. Во вторник, в день погребения, на Троекуровском кладбище соберутся только его близкие, включая Сергея Кузнецова. Посторонним вход будет строго запрещен.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: