Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Не прошло и года, как в Оренбургском областном имущественном фонде вновь сменился директор

Не прошло и года, как в Оренбургском областном имущественном фонде вновь сменился директор

25 июнь 2022, Суббота
150
0
  • 0
В кресле руководителя ГУП Оренбургской области «Областной имущественный фонд» в последнее время надолго никто не задерживается.

В Оренбурге последовала очередная смена директора ГУП Оренбургской области «Областной имущественный фонд». За год в кресле руководителя побывали уже три человека.


В июне 2021 года должность покинул Денис Савинов. Он был у руля предприятия почти семь лет – с июля 2014 года. Тогда в министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области, причину его ухода объяснили кратко: «По соглашению сторон».


Некоторое время обязанности руководителя выполняла Марина Бурсакова, заместитель директора по имущественным вопросам. 22 июля того же года «ОИФ» с приставкой «и.о.» возглавил Виталий Уваров. Полноправным директором он стал лишь 29 декабря 2021 года.


Правда, и Виталий Иванович в ГУП не задержался. Трудовой договор с ним расторгнут по основаниям, предусмотренным п.2. ч.2 ст. 278 ТК РФ - в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.


Теперь же директором организации по распоряжению министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области назначен Алексей Антифеев. Ранее он занимал должность первого заместителя главы Южного округа администрации Оренбурга и даже успел попасть в немилость прокуратуры областного центра. Надзорное ведомство в судебном порядке требовало взыскать с чиновника ущерб, причиненный муниципального образованию при предоставлении порубочных билетов. Однако Фемида в удовлетворении иска отказала.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: