Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Кто претендует в Оренбуржье на кресло главы Пономаревского района

Кто претендует в Оренбуржье на кресло главы Пономаревского района

27 июнь 2022, Понедельник
160
0
  • 0
Обрести нового главу проблемная Пономаревка должна через месяц - 28 июля.

23 июня в Пономаревском районе завершился прием документов от желающих занять кресло главы района после того, как очередной руководитель решил его покинуть.


Напомним, как ранее сообщал orenday, 18 апреля этого года, не проработав в должности и двух лет, досрочно сложил свои полномочия бывший глава Алексей Федосеев. После чего другие замы главы района стали и.о., а с занимающей должность замглавы по соцвопросам Татьяной Белоноговой, не дожидаясь назначения нового главы района, просто не продлили трудовой договор.


С 12 мая эту должность занял бывший Оренбургский природоохранный межрайонный прокурор, экс-прокурор того же Пономаревского района, Евгений Бугуцкий. Сразу после майских праздников он сначала занял кресло и.о. замглавы администрации Пономаревского района по соцвопросам, а потом на него было возложено исполнение обязанностей главы.


Правда, власть "у руля" Пономаревки менялась день ото дня, и теперь временно исполняющей полномочия главы района снова назначена бывший замглавы - руководитель аппарата администрации района Ирина Маркова.


А сегодня в Пономаревском районе состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы района, на котором был рассмотрен вопрос по утверждению списка кандидатов на данную должность. В итоге, конкурсная комиссия утвердила список следующих претендентов на вакантное кресло, подпианный председателем конкурсной комиссии Дмитрий Кулагиным:


Евгений Владимирович Бугуцкий,
Татьяна Федоровна Белоногова,
Динар Анварович Ахметшин (бывший начальник пономаревского отдела полиции).

Финал конкурса по отбору кандидатур на должность главы Пономаревского района состоится 28 июля, как это нестранно звучит - в служебном помещении главы района.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: