В Ясном простились с бойцом, погибшим на Украине

27 июнь 2022, Понедельник
182
0
  • 0
48-летний Андрей Владиславович Каверин отправился на Украину добровольцем.

Корреспонденты объединенной редакции «Комсомольской правды в Оренбурге» и сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


48-летний Андрей Каверин, проживший долгие годы в Ясном, погиб от вражеского снаряда при защите жителей Донбасса.


Друзья и знакомые запомнили его добрым и отзывчивым парнем. Он увлекался компьютерами и запросто мог «собрать» умную машину. Мечтал открыть свою мастерскую по ремонту и обслуживанию компьютеров.



Андрей любил животных. Теплые чувства у него вызывали коты, мужчина никогда не мог спокойно пройти мимо пушистого комочка, не погладив его или не угостив.


Боец всегда был готов броситься на выручку друзьям, коих у него в разных уголках страны предостаточно, да и просто оказать необходимую помощь нуждающимся.



Он отправился добровольцем на Украину, где, к сожалению, погиб.



С 12 мая он не выходил на связь. Страшно было от мысли, что с ним что-то случилось. Увы, подозрения подтвердись. 14 июня при исполнении гражданского долга Андрей трагически погиб на Донбассе, - рассказал orenday его друг.



Сегодня, 27 июня, тело Андрея Каверина предали земле на малой родине. На церемонию прощания собрались жители Ясного и ЗАТО Комаровский: близкие и друзья, представители местной власти. Андрея Владиславовича похоронили с воинскими почестями.


Товарищи бойца признаются, что до сих пор не могут поверить в случившееся.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: