Погода в Оренбурге
-15°
Ясноветер 3,7 м/с, В
Курсы валют на 25.01EUR 103,19 -0,47USD 98,26 -0,83KZT 18,81 -0,21

Две сотни медалей завоевали оренбургские спортсмены на открытом областном турнире по универсальному бою

Две сотни медалей завоевали оренбургские спортсмены на открытом областном турнире по универсальному бою
Открытый областной турнир по универсальному бою, посвященный памяти первого президента федерации универсального боя Оренбургской области Ю.П. Белькова собрал 280 спортсменов. За звание лучших в четырёх возрастных категориях (6-7, 8-9, 10-11 и 12-13 лет) боролись ребята из Оренбургской и Самарской областей.

Подавляющее большинство медалей - более 200 - завоевали наши спортсмены.

Это объясняется не только численным преимуществом, но и хорошей подготовкой юных борцов.

Турнир прошёл масштабно, соревнования шли два дня. Мы выставили сильные команды, наши ребята были очень хорошо подготовлены. Некоторые одержали победу над более титулованными соперниками из Самарской области. Однако и соперники выступили достойно, - рассказал тренер соль-илецкого клуба "Медведь" Александр Карпов.
По словам главного судьи соревнований Рауфа Салимова, подобные турниры пробуждают интерес к универсальному бою у самых юных спортсменов (шести, семи лет):

Это ребята, которые только недавно пришли в спорт. У них не всегда всё получается, они часто расстраиваться, но потом, глядя на старших, берут себя в руки. А вот ребята лет 12-13 на турнире с уверенностью демонстрируют свои навыки.Х
Отметим, что данный турнир завершил очередной спортивный сезон. 

Хочу поздравить всех победителей и призёров! Наши спортсмены всегда достойно представляют регион на соревнованиях любого уровня. И данный турнир не стал исключением. - отметил президент региональной спортивной федерации универсального боя Александр Волков. - Впереди у ребят каникулы - это время, когда можно отдохнуть и набраться сил. А осенью, я уверен, нас ждут новые победы!

 
Оренбуржца судят за плакат с надписью «забастовка избирателей»

Оренбуржца судят за плакат с надписью «забастовка..

Эхо президентских выборов аукнулось Андрею Козлову. За баннер, вывешенный на балконе квартиры, парня...

В Гайском городском округе мать двоих ребятенков осталась без руки

В Гайском городском округе мать двоих ребятенков..

Трагедия случилась в селе Халилово на АО «Литосфера»....

Изменение порядка курсирования поезда «Оренбуржье» вызвано снижением пассажиропотока

Изменение порядка курсирования поезда «Оренбуржье»..

По всей видимости, пассажиропоток сейчас такой, что «гонять» фирменный поезд от степной столицы до...

Достали из Урала: жительница Оренбурга пыталась свести счеты с жизнью (18+)

Достали из Урала: жительница Оренбурга пыталась свести..

Благодаря бдительности граждан и работе спасателей трагедии удалось избежать. Подробности сообщили в...

Оренбургская пенсионерка перевела лже-сотруднику банка 2,5 миллиона рублей

Оренбургская пенсионерка перевела лже-сотруднику банка..

В дежурную часть отдел полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 70-летняя пенсионерка,...

Авиакомпания «Северный ветер» возместит орчанам стоимость билетов в Турцию

Авиакомпания «Северный ветер» возместит орчанам..

Жалоба в Оренбургский областной суд ни к чему не привела....

Комментарии (0)