Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге водителям двух детей-инвалидов отказали в предоставлении пособия

В Оренбурге водителям двух детей-инвалидов отказали в предоставлении пособия

30 июнь 2022, Четверг
140
0
  • 0
В Оренбурге очередным родителям отказали в предоставлении ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

В мае глава семейства подал заявку в Пенсионный Фонд РФ на ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет, но на его удивление пришел отказ. Причина – отсутствие заработка или отсутствие уважительной на то причины.


Действительно, среди прав на получение выплат указанно, что у заявителя должен быть доход за расчетный период или уважительная причина о его отсутствии.



Мужчина говорит, что из-за частых болезней детей после коронавируса и осложнений у жены все обязанности по дому легли на его плечи, поэтому работать он не мог. Но дело так и не сдвинулось с мертвой точки.


У семьи нет дохода кроме выплат по уходу за детьми-инвалидами. По закону они считаются малообеспеченной семьей, поскольку выплаты по инвалидности доходом не являются. Мужчина уже обратился в несколько инстанций с просьбой о помощи его семье в данной ситуации. Если это не принесёт результатов, глава семьи направит заявление в суд.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: