Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В детском лагере Оренбурга спасли истощенного сокола

В детском лагере Оренбурга спасли истощенного сокола

30 июнь 2022, Четверг
139
0
  • 0
Несчастную птицу определили на ферму в Оренбургском районе.

На территории детского лагеря «Факел», который находится в зоне отдыха Дубки, оказался напуганный истощенный дикий сокол, как он там оказался никто не знает. Птица в течение долгого времени сидела на месте и не предприняла не единой попытки улететь, также она не подпускала к себе никого.



Сотрудники детского учреждения не смогли пройти мимо несчастного сокола, птица явно нуждалась в помощи. О своей находке они сообщили в региональное управление Россельхознадзора.


Пернатое быстро отловили и доставили к ветеринару. Специалисты тщательно осмотрели сокола, такие клиенты бывают у доктора Айболита не каждый день. Видимых признаков инфекционных заболеваний, к счастью не обнаружили.




Сейчас птица определена на ООО ферма «Птица удачи» в поселке Сергиевка Оренбургского района для проведения карантина, лечения и ухода, - сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Оренбургской области.



За соколом ветеринары фермы ведут круглосуточный контроль. В таком режиме пернатое будет находиться до полного восстановления.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: