Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Риелтор из оренбургской компании "Милана" попался на мошенничестве

Риелтор из оренбургской компании "Милана" попался на мошенничестве

01 июль 2022, Пятница
137
0
  • 0
Мужчина в настоящее время ждет суда.

Центральному районному суду Оренбурга предстоит рассмотреть уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в нескольких эпизодах мошенничества.


По версии следствия, являясь на основании договора подряда на оказание услуг агентом по недвижимости в одном из лучших риелторских агентств Оренбурга - ООО «Милана Недвижимость», путем обмана и злоупотребления доверием предлагал покупателям по агентскому договору юридическую помощь в приобретении дома. В целях создания видимости о законных намерениях оказания им услуг, мужчина организовывал осмотры домов. А после под предлогом получения аванса для собственника приобретаемой недвижимости встречался с клиентом, заранее приготовив изготовленную квитанцию, и получал от покупателей деньги. При этом агент не имел права на их получение, как и на изготовление и подпись квитанций.


При этом мошенник полученные от людей авансы вовсе не собирался передавать в кассу «Милана Недвижимость» или собственнику дома, а просто тратил на свои нужды.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: