Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В России отменили абсолютно все ограничения по коронавирусу

В России отменили абсолютно все ограничения по коронавирусу

01 июль 2022, Пятница
88
0
  • 0
Роспотребнадзор РФ снял все оставшиеся ограничения по COVID-19, от которых уже все порядком устали.

Роспотребнадзор, наконец, снял все оставшиеся ограничения, действовавшие в стране по коронавирусу. Россияне, в том числе и оренбуржцы, теперь смогут спокойно вздохнуть без масок. Кроме того, отменен и запрет на ночную работу заведений общепита.


Однако, ситуация с коварным заболеванием в России остается на строгом контроле ведомства, и при ухудшении обстановки ограничительные мероприятия могут быть возобновлены.


В настоящее время недельный показатель заболеваемости составляет 14,06, при этом в основном все случаи заболеваемости протекают в легкой форме. Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Отметим, что в середине февраля недельный показатель достигал невероятных цифр - 907,6.


Всего с начала пандемии в России было зарегистрировано 18 430 239 случаев заболевания, из них 381 112 с летальным исходом. В Оренбургской области известно о 217 342 случаев заболевания, скончались 4 026 человек.


Несмотря на то, что все ограничительные меры сняты, ВОЗ обращает внимание, что пандемия еще не закончилась и вполне вероятно появление нового, более сильного штамма. По оценкам экспертов научных организаций Роспотребнадзора, значительный подъем заболеваемости, вызванный вариантом «Омикрон», в летние месяцы маловероятен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
В России отменили абсолютно все ограничения по коронавирусу
В оренбургские загородные лагеря детвору берут только с результатами теста на COVID
В Оренбургской области губернатор приостановил масочный режим
Оренбуржцы так и не дождались снятия с 1 июня масочного режима
В Оренбурге медсестре, делавшей липовые прививки от COVID, огласили приговор
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: