Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области железнодорожники "намудрили" с ремонтами на уголовную статью

В Оренбургской области железнодорожники "намудрили" с ремонтами на уголовную статью

01 июль 2022, Пятница
68
0
  • 0
Стоимость ремонта железнодорожной инфраструктуры в Оренбургской области то занижали, то завышали.

В 2019 году работники Южно-Уральской дирекции пассажирских обустройств - структурного подразделения Центральной дирекции пассажирских обустройств - филиала ОАО «РЖД» заключили договоры с предпринимателями на выполнение текущего ремонта нескольких объектов дирекции, которые расположены на территории Оренбургской области. Общая сумма контрактов составила около 7,5 млн. рублей.


Во время исполнения поставленных задач подрядчик изменил строительные материалы и объемов работ, что привело к снижение цены на 1,3 млн. рублей.



Но должностные лица подразделения железной дороги, чтобы выделенные на ремонт деньги в полном объеме решили подписать дополнительное соглашение к договору с неправомерным применением повышающих коэффициентов и использованием цен по счетам от подрядчика, а не по базовой стоимости. Кроме того, были подписаны документы о приемке выполненных работ с учетом неправомерно завышенных коэффициентов. Это позволило оплатить выполненные работы по завышенной стоимости, что нанесло ущерб на 1,3 млн. рублей.




Неправомерное изменение материалов для ремонта нарушало установленные нормативы и подвергало опасности функционирование железнодорожного транспорта. По факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: