Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В полиции Оренбурга пояснили, как на дороге сегодня оказались малыши

В полиции Оренбурга пояснили, как на дороге сегодня оказались малыши

01 июль 2022, Пятница
159
0
  • 0

Как сегодня утром уже сообщал orenday, около девяти утра на обочине дороги в поселке Южный Оренбурга сегодня автомобилисты увидели бредущих маленьких детей, на расспросы остановившихся водителей мальчик с девочкой, которые не отпускали руки друг друга, пояснить ничего не смогли. Несмотря на прохладную погоду утром, малыши были полураздетые, сесть в чужую машину, пока дожидались приезда полиции, наотрез отказались.
 
В итоге, инспекторы ПДН Оренбурга установили обстоятельства появления малолетних детей на проезжей части. Как сообщили в региональном УМВД, сегодня в 8.45 в полицию областного центра поступило сообщение от жителей областного центра, что на улице Амурской на дороге обнаружены маленькие дети без сопровождения взрослых.
 
Личности родителей малышей были установлены. Как оказалось, 4-летний мальчик и 2-летняя девочка, оставшись без присмотра родителей, вышли из дома на прогулку. Со слов родителей, мама опаздывала на работу, а папа еще не вернулся с работы, малышей же оставили под присмотром старших детей - 11-летнего мальчика и 8-летней девочки, а те не уследили за младшими гуленами.
 
На профилактическом учете семья не состояла. В отношении родителей составлены два административных протокола за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. С родителями проведена разъяснительная беседа, теперь семья будет поставлена на контроль, чтобы впредь не допустить повторения подобных фактов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: