Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургская молодежь повадилась зарабатывать на решетках для чистки обуви

Оренбургская молодежь повадилась зарабатывать на решетках для чистки обуви

01 июль 2022, Пятница
184
0
  • 0
Молодые оренбуржцы привлечены к уголовной ответственности за кражу металлических решеток, которые традиционно располагаются перед подъездными дверьми.

Ленинский райсуд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении троих оренбуржцев 16, 17 и 19-ти лет, обвиняемых в краже и покушении на кражу.


В конце прошлого года 17-летний горожанин украл 8 решеток для чистки обуви, расположенных у подъездов многоквартирных домов на улице Геннадия Донковцева областного центра, причинив тем самым управляющей компании ущерб на сумму в 80 000 рублей. Благополучно сдав добычу в скупку лома, он предложил также подзаработать 16-летнему приятелю. Вместе они похитили 15 решеток на сумму в 150 000 рублей. Похищенные решетки они также сдали на скупку лома, а вырученные деньги поделили. Попытка кражи решеток в третий раз с участием уже третьего 19-летнего приятеля успехом не увенчалась, потому что воришкам помешали жильцы дома.


В суде подсудимые вину в совершении инкриминируемых им преступлений признали полностью. Их вина подтверждена также свидетельскими показаниями.


Суд признал подсудимых виновными, учитывая наличие смягчающих обстоятельств, а также отсутствие отягчающих, назначил им следующее наказание:


17-летнему по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний - наказание в виде обязательных работ на срок 140 часов;
16-летнему по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний - наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов, наряду с наказанием ему назначено также принудительное лечение и наблюдение у врача-психиатра в амбулаторных условиях;
19-летнему назначен штраф в размере 20 000 рублей.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: