Девять дней назад не стало Юрия Шатунова

02 июль 2022, Суббота
251
0
  • 0
Уход артиста из жизни стал большим ударом для его семьи, близких и миллионов поклонников.

23 июня от сердечной недостаточности в столичной клинике скончался 48-летний экс-солист популярной советской группы "Ласковый май" Юрий Шатунов. О смерти Юры Сергею Кузнецову, основателю группы, для которого он был как сын, сообщили друзья. Сергей Борисович не верил в это, пока лично не поговорил по телефону с директором певца Аркадием Кудряшовым.


В день прощания с Шатуновым во многих московских магазинах закончились белые розы - именно эти цветы люди охапками несли к его гробу. Приезжали с разных уголков страны, в том числе из Кумертау, где он родился, и Оренбурга, где талантливого мальчишку заметил Сергей Кузнецов, стараниями которого о Юре узнала вся страна.



На Троекуровское кладбище почтить память о нём пришли 15 000 человек.


Тело Юры было кремировано, часть праха 28 июня захоронена на Троекуровском кладбище. 


Памяти Юры Шатунова Андрей Малахов посвятил очередную программу. Она вышла в эфир 2 июля.




Участие в ней принял и Сергей Кузнецов, который ради записи программы остался после похорон Юрия на несколько дней в Москве.



Он рассказал о том, что последний разговор с Юрой состоялся за несколько дней до его смерти. Шатунов пожаловался на плохое самочувствие, а Кузнецов его подбодрил. Поговорили они и после концерта, который, как всегда, прошёл на ура... 



Видео: Памяти Юры Шатунова! Привет, Андрей! от 02.07.2022/Россия 1


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: