Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Ряды КПРФ покинул помощник депутата ЗС Оренбуржья

Ряды КПРФ покинул помощник депутата ЗС Оренбуржья

03 июль 2022, Воскресенье
203
0
  • 0
Орчанин Александр Гребеньков, помощник депутата и руководителя фракции КПРФ Максима Амелина, написал заявление о выходе из партии.

По словам Александра Александровича, это решение он принял из-за того, что социалистические ценности, о которых так много говорится в программе партии и ее уставе – по факту на местах давно забыты.


До октября 2021 Гребеньков занимался активной политической деятельностью, был помощником депутата Заксобрания Максима Амелина, работал корреспондентом в партийной газете «Оренбургская правда».



В Орском отделении КПРФ после того, как первым секретарем горкома был избран Владимир Гудомаров партия перестала быть оппозиционной, - говорит Александр Алексанрович. - Социалистические ценности здесь присутствуют только на словах. И то только тогда когда это нужно использовать для привлечения избирателей перед выборами. Затем про простых людей просто забывают…



Как стало известно, в Орске Гудомаровым как депутатом не ведется прием граждан, хотя график указан на сайте Заксоба. К тому же, нет никакой протестной деятельности не прослеживается - полная лояльность к власти. Как полагает Гребеньков, это происходит с одобрения первого секретаря областного комитета КПРФ Максима Амелина.



В партии, которая изначально должна поддерживать рабочих и простой народ приветствуются представители бизнеса. Места в предвыборных списках распределяются по принципу «ты - мне, я - тебе». Определенные люди в этой партии только зарабатывают на ней, - говорит Александр Александрович.



Александр Гребеньков припомнил и тот факт, когда в 2021 году известный в области политик и экс-депутат регионального парламента Владимир Фролов обращался в КПРФ с просьбой предоставить ему возможность баллотироваться на выборах от них, но ему отказали. А всё потому, что тот был неугоден региональной власти.



Это еще раз подтверждает отсутствие оппозиционной деятельности КПРФ в Оренбуржье. Из партии сделали марионетку! В такой организации работать невозможно, - заключил собеседник.



 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: