Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке неудачливый вор не смог ни вскрыть кассу, ни убежать от полиции

В Новотроицке неудачливый вор не смог ни вскрыть кассу, ни убежать от полиции

04 июль 2022, Понедельник
191
0
  • 0
Мужчина ранее был судим за кражу и мошенничество, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В Новотроицке ночью на пульт частной охранной организации поступил сигнал тревоги с охраняемого объекта, расположенного на улице Советской. Прибыв на место происшествия, сотрудники ЧОПа увидели, как злоумышленник выпрыгнул из разбитого окна торгового помещения и попытался скрыться. Охранники бросились вдогонку и задержали его у соседнего дома, после чего передали в руки прибывшим на вызов сотрудникам ГИБДД.



Для дальнейшего разбирательства полицейские доставили задержанного (ранее судимого за кражу и мошенничество) 26-летнего местного жителя в отдел полиции. В ходе допроса он рассказал, что решил похитить деньги из кассы магазина. Разбив окно строительной плиткой, он проник в помещение торговой точки, однако не смог открыть кассовый аппарат и попытался скрыться, что, собственно, ему тоже не удалось.




По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 2 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: