Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На Украине погибли военнослужащие Иван Валынов и Ильдус Иманаев из Оренбургской области

На Украине погибли военнослужащие Иван Валынов и Ильдус Иманаев из Оренбургской области

04 июль 2022, Понедельник
188
0
  • 0
Иманаев - родом из Оренбуржья, а Валынов служил в Тоцком.

Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.




В селе Старое Демкино Пензенской области 2 июля попрощались с 35-летним Иваном Валыновым. 14 августа ему исполнилось бы 36, он служил по контракту в Тоцком. У Ивана Викторовича остались жена и дочери. Родные, близкие и знакомые военнослужащего не могут поверить в его трагическую гибель.



Сердце разрывается. Если только мог видеть Ваня, сколько сегодня людей собрал! Спи спокойно, мой сосед! Твоё добро и помощь я никогда не забуду!


Ванечка! Милый, добрый человек! Всегда улыбающийся! Любящий жену и своих девочек! Никому кривого слова за жизнь не сказал … Покойся с миром! Мамочке - сил и поддержки справиться с горем… крепитесь!


Ваня, спасибо тебе! Таких друзей, как ты, очень мало... Страшно, что теперь не встретиться... Но ты навек в памяти! Царствие небесное, спи спокойно.




Также при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на территории Украины героически погиб 32-летний ефрейтор Ильдус Исламович Иманаев.


Он родился 6 ноября 1989 года в селе Аскарово Кувандыкского района Оренбургской области. С июля 2014 года проходил военную службу по контракту в отряде специального назначения Росгвардии по Башкирии в звании снайпера отделения боевого обеспечения. Принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. Был опытным военным, после возвращения из Украины собирался сдать экзамены на краповый берет. Но, этим планам не суждено было сбыться...


Его предали земле 3 июля. За мужество, героизм и самоотверженность, проявленные в ходе специальной военной операции на территории Украины, ефрейтор Ильдус Иманаев Указом Президента России Владимира Путина посмертно награжден Орденом Мужества. Также указом Главы Башкортостан посмертно награждён Орденом генерала Шаймуратова. У Ильдуса Иманаева остались жена и двухлетний сын.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: