Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Грачевском районе юнармейский отряд школы будет носить имя погибшего на Украине танкиста

В Грачевском районе юнармейский отряд школы будет носить имя погибшего на Украине танкиста

05 июль 2022, Вторник
172
0
  • 0
Речь идёт о Салавате Джалиеве. Он, как и многие другие бойцы из Оренбургской области, посмертно награжден Орденом Мужества.

Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


В Грачевском районе в целях увековечивания памяти о военнослужащем Российской Федерации, героически погибшем в ходе специальной военной операции, на основании протокола общего собрания юнармейского отряда Ягодинской школы решено присвоить отряду имя Салавата Нургалиевича Джалиева.


Напомним, как сообщал , 24-летний старший лейтенант Салават Джалиев, командир танка Т-72, прикрывая отход товарищей, погиб в ходе специальной военной операции на Украине.



Молодой военнослужащий был контрактником-профессионалом: он успешно окончил Казанское высшее танковое командное Ордена Жукова Краснознаменное училище. На фото он - в форме. Служил по контракту Салават в Воронеже, звание - старший лейтенант. Джалиев увлекался автомобилями и путешествиями.



Родные и близкие попрощались с Салаватом Джалиевым в родном Грачевском районе 6 апреля. Он посмертно награжден Орденом Мужества.



Преклоняемся перед теми, кто, жертвуя своей жизнью, подарил будущее всему миру – всем нам. Мы благодарны семье Джалиевых за воспитание сына, - отметили в администрации района.




Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: