Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Механизатор РЖД из Орска оформил два кредита и 62 транзакциями перевел деньги

Механизатор РЖД из Орска оформил два кредита и 62 транзакциями перевел деньги

05 июль 2022, Вторник
109
0
  • 0
Мошенники явно рады такому доверчивому "клиенту", сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В Орске механизатор РЖД «по звонку из банка» оформил на себя кредиты и перевёл 970 000 рублей мошенникам


Он рассказал сотрудникам полиции, что позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка и сотрудником полиции. Звонившие сообщили, что неизвестные пытаются оформить кредит на орчанина. Для предотвращения мошеннических действий необходимо оформить кредит самостоятельно, и все имеющиеся деньги перевести на «безопасный» счет.


Орчанин выполнил все указания злоумышленников, оформив в двух банках города кредиты на общую сумму 920 000 рублей, перевел 62 транзакциями на указанный злоумышленниками «безопасный счет» 970 000 рублей. После этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание злоумышленников.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: