Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У жителя Бугурусланского района в доме хранился целый арсенал оружия

У жителя Бугурусланского района в доме хранился целый арсенал оружия

06 июль 2022, Среда
86
0
  • 0
Сотрудники полиции Бугурусланского района задержали подозреваемого в производстве и хранении оружия и боеприпасов.

Правоохранительные органы узнали, что у одного из местных жителей дома может находиться оружие и боеприпасы. Опасение подтвердилось, во время оперативно-розыскных мероприятиях в жилище 38-летнего мужчины были обнаружены два пистолета, 161 патрон к огнестрельному оружию, два ножа и специальные средства.


Баллистическая судебная экспертиза показала, что изъятые пистолеты относятся к категории самодельного короткоствольного гладкоствольного огнестрельного оружия.



Владелец арсенала пояснил, что все необходимое приобрел через всемирную паутину. Используя части и детали охолощенного пистолета «Макарова», он самостоятельно собрал оружие и незаконно хранил у себя.



В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Незаконное изготовление оружия», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: