Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Тюльганском районе пенсионер огрел ребенка тростью по голове за «здрасте»

В Тюльганском районе пенсионер огрел ребенка тростью по голове за «здрасте»

06 июль 2022, Среда
119
0
  • 0
Пожилой мужчина из Тюльганского района за свои отнюдь не миролюбивые действия получил штраф.

Во дворе многоквартирного жилого дома играла толпа ребятишек, там же находился и пенсионер. Дети ради развлечения подбегали к пенсионеру и говорили ему «здрасте», чем подогревали в нем агрессию. Когда терпение мужчины закончилось, одного из таких приветливых сорванцов он ударил по голове своей тростью для ходьбы.


Ребенок испытал не только физическую боль, но и получил рану виска. Благо, серьезных повреждений мальчик не получил, но родители юного сельчанина решили наказать старика через суд.



Суд назначил пожилому правонарушителю наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Тюльганского районного суда.



Постановление в законную силу не вступило.


Отметим, это уже не первое происшествие, когда мужчины кидаются на детей за чрезмерную вежливость.


уже рассказывал, что в феврале нынешнего года в полицию Саракташского района с заявлением на местного жителя пришли родители избитых девятилетнего и десятилетнего мальчиков. Они просили разобраться с местным жителем, который набросился на их сыновей.


Сотрудники полиции допросили 47-летнего мужчину и выяснили обстоятельства происшествия. По словам злоумышленника, он ехал по улице населенного пункта на велосипеде. Неожиданно с ним поздоровались двое мальчиков. Сельчанину показалось, что дети сделали это с издевкой, и решил проучить их. Он остановился и каждого школьника отпинал.


В отношении жителя Саракташа возбужденно уголовное дело по статье «Побои».


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: