Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске проводили в последний путь погибшего на Украине Илью Гапоненко

В Орске проводили в последний путь погибшего на Украине Илью Гапоненко

06 июль 2022, Среда
134
0
  • 0
Рядовому из Оренбургской области недавно исполнилось всего 20 лет.

Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


В Орске проводили в последний путь рядового Илью Максимовича Гапоненко. Ему совсем недавно - 15 мая - исполнилось 20 лет.



Илья с 1 по 9 класс учился в орской школе № 15. Активно занимался спортом, имел хорошую физическую подготовку, любил гуманитарные науки, увлекался рыбалкой. По словам Елены Пахомовой, бывшего классного руководителя, Илья был добросовестным и общительным человеком, имел много друзей в школе и за ее пределами. В армию пошел сам. В 2021 остался служить по контракту: сначала в качестве сапера, затем был переведен в инструкторы штаба.



К сожалению, его не стало в ходе военной спецоперации на Украине. Он посмертно награжден Орденом Мужества. Церемонию прощания посетили члены общественных организаций ветеранов боевых действий, чиновники, друзья и сослуживцы. Близкие Ильи навсегда запомнили его как искреннего человека с обостренным чувством справедливости.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: