Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В детских лагерях Оренбургской области обнаружили огромное количество нарушений

В детских лагерях Оренбургской области обнаружили огромное количество нарушений

08 июль 2022, Пятница
134
0
  • 0
В Оренбургской и Челябинской области отличились детские лагеря. В отношении руководителей организаций возбуждены административные дела.

В детских оздоровительных лагерях, подведомственных предприятиям транспорта, в Оренбургской и Челябинской областях обнаружили более 30 нарушений. Все они связаны с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности.


Только после вмешательства надзорного органа в детских учреждениях провели обработку от клещей, устранили дефекты асфальтового покрытия, вывезли мусор и обеспечили беспрепятственный доступ к путям эвакуации и внутренним пожарным кранам.



В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения» и «Нарушение требований пожарной безопасности», - сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуре.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: