Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за недосмотра матери грудничок получил страшные ожоги на отопительной трубе

Из-за недосмотра матери грудничок получил страшные ожоги на отопительной трубе

08 июль 2022, Пятница
128
0
  • 0
В отношении родительницы возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Установлено, что жительница Переволоцка ненадолго оставила своего грудного малыша на кровати без присмотра, даже не подумав, что с ним может произойти беда. Женщине срочно необходимо было отлучиться на кухню. Спустя несколько минут она услышала плач ребенка. Оказалось, что кроха самостоятельно переместился с кровати и упал. Угодил он прямо на горячую металлическую трубу отопления, проходящую между спальным местом и стеной.


В результате у малыша уже в больнице врачи диагностировали ожог 15% тела I-II-III степени, сопровождавшегося ожоговой болезнью.


Ребенок выжил, а в отношении матери было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».


В настоящее время материалы уголовного производства переданы мировому судье судебного участка №2 Переволоцкого района.


Согласно Букве закона, родительнице грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо до шести месяцев арест.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: