Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге в «войне» «автохамов» и жильцов многоэтажки победили первые

В Оренбурге в «войне» «автохамов» и жильцов многоэтажки победили первые

09 июль 2022, Суббота
125
0
  • 0
К сожалению, на ул. Кольцевой, 19/1, где уже много месяцев одни «воюют» за парковку под окном, а другие – за зеленый оазис,  изничтожены насаждения.

Большинство жильцов хотят видеть под окнами многоэтажки цветы, деревья и кустарники, а потому, не дожидаясь коммунальщиков, решили навести красоту своими руками. Однако, столкнулись с тем, что плоды их труда оказались насмарку. Это же место облюбовали для парковки владельцы нескольких автомобилей. Противостояние развернулось такое, что и от первых, и от вторых полетели обращения в различные инстанции – от полиции до Роспотребнадзора.


Автомобилисты демонстративно давили и ломали цветы и деревья. Сейчас же оказалось, что зеленые насаждения кто-то полил отравой – листья пожухли и облетели.






Выживут ли – большой вопрос.



Газон и жителей, ухаживающих за ним, изничтожают! То автомобилями давили и ломали цветы и деревца, а сейчас отравой полили, и деревца завяли, - полагают жители дома. - Не деревья они изничтожают, а жителей, которые за деревцами и цветами ухаживают, хотят извести! Неоднократно обращались в полицию, но там никаких решений по данному поводу не принимают! Город задыхается от выхлопных газов, необходимо больше зеленых насаждений, жители стараются - сажают деревья, а другие ломают и травят растения! УК «Жилград» вообще не занимается благоустройством. Правда, там обещали установить ограждение газона, есть соответствующее письмо.



Как видим, огораживать-то уже, к сожалению, и нечего.


Хотя даже в генеральном плане указано, какую территорию должен занимать газон:



ПОДРОБНЕЕ О КОНФЛИКТЕ ЗДЕСЬ:


В Оренбурге автолюбители превратили газон под окнами жилого дома в парковку


В одном из дворов Оренбурга автохамы воюют с цветочниками


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: