Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Под Курманаевкой на одном и том же железнодорожном переезде произошло два ДТП

Под Курманаевкой на одном и том же железнодорожном переезде произошло два ДТП

13 июль 2022, Среда
289
0
  • 0

С начала года в Оренбургской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия. Всего на полигоне ЮУЖД зафиксировано 4 случая ДТП (2 ДТП в Оренбургской области и 2 ДТП в Челябинской области), из них 3 случая на переезде, 1 - вне переезда.

Четыре дорожно-транспортных происшествия за полгода произошло на территории ЮУЖД в Оренбуржье. Это на три аварии меньше по сравнению с таким же периодом прошлого года. Из них два ДТП случилось на одном и том же участке Красногвардеец – Новоперелюбская в Курманаевском районе. В обоих случаях причиной происшествия стали нарушения водителями правил дорожного движения.


Одно из ДТП произошло 10 июня. 43-летний водитель легкового автомобиля ВАЗ-2131 на запрещающий сигнал светофора выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. К счастью, в аварии никто серьезно не пострадал.



В феврале на этом же участке 65-летний водитель автомобиля Chevrolet «вылетел» на переезд перед составом со снегоуборочной техникой. В результате аварии водителя иномарки зажало в смятой машине. Деблокировать его пришлось сотрудникам МЧС. Мужчина был госпитализирован с травмой головы и переломом ребер.



Всего с начала года на железной дороге дежурные по железнодорожным переездам зафиксировали 112 нарушений. Информацию по выявленным случаям передали полиции.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: