Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Первомайском районе вручили Орден Мужества родителям погибшего на Украине бойца

В Первомайском районе вручили Орден Мужества родителям погибшего на Украине бойца

13 июль 2022, Среда
148
0
  • 0
Речь идёт о Наримане Кабылове - военнослужащем из Оренбургской области.

Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


Сегодня, 13 июля, в Первомайском районе состоялась церемония вручения Ордена Мужества семье погибшего при выполнении служебного воинского долга во время спецоперации на Украине Наримана Измукановича Кабылова.




Как настоящий герой, самоотверженный воин, Нариман до конца исполнил свой долг перед Отчизной, вступив в борьбу с национализмом и фашизмом. Он отдал жизнь за мир и безопасность нашей страны и останется в наших сердцах как пример мужества, стойкости и героизма. Сложно представить, что испытывают родители. Никакие слова не уменьшат горечь невосполнимой потери. Хочется сказать только спасибо Измукану Жамиевичу и Руфие Закиевне за то, что воспитали настоящего патриота, - отметил глава района Александр Васильев.



Напомним, как мы сообщали, 25-летнего бойца похоронили в начале апреля. Он окончил школу в 2014 году, и вскоре пришел к выводу, что необходимо отдать долг Родине, а после заключил контракт. Служил в Тоцком, как и многие другие погибшие воины.



Он любил фильмы, в основном, боевики. Последние две ленты, которые он посоветовал посмотреть друзьям - «Танки грязи не боятся» и «Чистилище». Оба – армейской тематики, во второй полудокументальной военной драме описывают бои в Грозном. Нариман отдал свою жизнь, столкнувшись с похожими событиями.



Как мы сообщали, он был дядей Владимира Литвиненко, который тоже погиб на Украине. Его смогли похоронить лишь спустя три месяца после смерти.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: