Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как в Оренбурге молодежи пытаются привить вкус нетрадиционности (18+)

Как в Оренбурге молодежи пытаются привить вкус нетрадиционности (18+)

14 июль 2022, Четверг
148
0
  • 0
Корреспонденты проверили, как проходят ночные посиделки в закрытом от сторонних лиц заведении, где поощряются отнюдь не привычные обычным людям отношения, нарушающие устои и моральные ценности.

За последние годы и без того скудная клубная жизнь Оренбурга практически сошла на нет, остались несколько заведений, где еще теплится жизнь. Внес свои коррективы и коронавирус, если первое время оренбуржцы боялись посещать особо людные места, опасаясь заразиться коварным вирусом, а когда эта страхи спали, и вовсе оказалось, что интерес практически утрачен.


Клуб открылся ещё в 2021 году


На пике условного закрытия ночных клубов, кальянных, общепита под гнетом пандемии в конце апреля 2021 года официально начало работать первое, как его сами называют создатели, «тематическое заведение».


«Дорогие друзья! Рады сообщить вам, что в Оренбурге открывает свои двери первое тематическое заведение. Только в баре *** вы можете быть самими собой, быть в комфорте и чувствовать себя в безопасности» - гласило объявление в социальных сетях.



Здесь обещали выступление травести артистов, обнаженных GO-GO танцоров, стриптиз, VIP-зону и многое другое.


Помнится, по поводу открытия злачного заведения негативно высказывались некоторые местные активисты - обещали сделать все возможное, чтобы закрыть клуб. Однако минуло уже более года со дня открытия, а двери в пошлость до сих пор открыты.


Пустят после проверки


Проникнуть в клуб оказалось не так-то просто, о чем предупреждают на своих страничках в социальных сетях работники заведения:



«Для вашей безопасности, что для нас превыше всего, наш бар невозможно найти в Яндексе или Google, т.к. мы закрытое заведение для определенного круга людей. Также в наше заведение невозможно попасть людям, не относящихся к кругу наших гостей. Мы хотим открыть заведение, в котором вы можете быть самими собой, не боясь огласки. На входе будет стоять охрана и фейс-контроль. Так же у нас договор с вневедомственной охраной, которая в любой момент может приехать и разогнать всех. Еще имеется черный выход и не один. Если это потребуется, наша охрана проводит вас до такси, которое вы сами вызвали».




В одном из мессенджеров мы отправили на номер клуба сообщение, в котором спросили, как их найти. Ответа долго не было, однако, через пару часов последовал звонок. Молодой человек спросил, знаем ли мы, куда хотим попасть и какой контингент в их заведении. Затем он расспросил о том, как нам стало известно о клубе и задал еще ряд вопросов, выясняя намерения.


После еще получасового ожидания нам прислали адрес заведения.


Просто дно, а не злачное место


В здании, расположенном по указанному адресу, никаких признаков существования клуба на первый взгляд не обнаруживается: нет ни вывески, ни иллюминации, ни музыки. Дверь оказалась на замке. Однако, домофон указывал на то, что оно вполне обитаемо. На звонок вышел охранник.



Как вы о нас узнали? Покажите сообщение, где вам дали адрес, - буркнул он себе под нос.



Дальше - проверка сумок, поиски потенциально опасных предметов.


Услышав от нас нужные ему ответы на очередной ряд дежурных вопросов (для них, но не для нормальных людей, - прим. авт.), нас пропустили.



На месте уже были несколько посетителей, в основном, женского пола.


Через час народ подтянулся, от чего стало неприятно от раскрепощённости и маргинальности. Мы, конечно, не проверяли паспорта, но  некоторым не дашь на вид больше шестнадцати. Глядя на их поведение, в голове постоянно крутилась мысль: «А ваша мама знает, где вы развлекаетесь?».


Вскоре по залу начали вышагивать накрашенные парни в платьях, приветственно размахивая руками завсегдатаям. Травести последовали на сцену, держа в руках не только микрофоны, но и резиновые изделия из секс-шопа. Толпе происходящее нравилось: улюлюкали и смеялись, суетился бармен.



Терпение наблюдать картины, так упорно насаждаемые нашему обществу Западом, воочию, закончилось. Признаться, был соблазн в грубой форме донести до собравшихся ошибочность их восприятия мира, потому мы были вынуждены покинуть увеселительное заведение. К слову, злачное место находится в одном здании с гостиницей, а в нескольких метрах от него расположено учебное заведение.


Жалоб не поступало


Бывают, кстати, в проверками в заведении и правоохранительные органы, вот только их проверки особо ничего не выявили. Это и не удивительно. За полтора года работы клуба в отношении администратора было составлено три протокола об административных правонарушениях по статье 7.5 Закона Оренбургской области «Нарушение тишины и покоя граждан»:


от 26 июля 2021 года - назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 000 рублей;
от 30 декабря 2021 года - назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 000 рублей;
от 28 февраля 2022 - находится на рассмотрении в Административной комиссии Южного округа Оренбурга.

Преступления и административные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ не выявлены.



Информация о том, что в данном развлекательном заведении среди несовершеннолетних распространяется информация, в нарушение Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развития» в полицию не поступала, - сказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.




В настоящее время в России запрет ЛГБТ-пропаганды касается исключительно детей, но, как видно, в Оренбурге клуб с «тематическими интересами» потенциально может посещать кто угодно - паспорта здесь даже близко не спрашивают.


Несколько дней назад Комитет Госдумы РФ предложил запретить пропаганду нетрадиционных отношений безотносительно возраста, это, по мнению политиков, поможет стране искоренить «радугу». Мы очень надеемся, что законодателям удастся защитить наше общество от растления и духовного падения, что они найдут для этого всё-таки более действенные инструменты.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: