Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пенсионерка из Оренбургского района 15 дней переводила мошенникам сбережения

Пенсионерка из Оренбургского района 15 дней переводила мошенникам сбережения

15 июль 2022, Пятница
127
0
  • 0
Она лишилась более 1 500 000 рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохраниетлям обратилась 64-летняя жительница Оренбургского района с сообщением о хищении принадлежащих ей 1 589 477 рублей.


Потерпевшей позвонил якобы сотрудник «Центробанка», который пояснил, что на ее имя происходит попытка оформить кредит, и для отмены операции необходимо оформить встречный кредит. А после, перевести все имеющиеся средства на «резервный счёт».


Действуя по указаниям неизвестного, пенсионерка обналичила все имеющиеся средства со вкладов и накопительных счетов, и внесла их на продиктованный лжесотрудником счет. Далее оформила два кредита в разных банках на общую сумму в 450 000 рублей и также внесла деньги на «резервный счёт». Семью транзакциями на протяжении 15 дней пенсионерка переводила по указаниям злоумышленника денежные средства.


Общая сумма перечислений составила 1 589 477 рублей. Когда связь со звонившим прервалась, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Злоумышленников разыскивают.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: