Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Бугуруслана сделал 11 переводов, чтобы поделиться деньгами с мошенниками

Житель Бугуруслана сделал 11 переводов, чтобы поделиться деньгами с мошенниками

16 июль 2022, Суббота
128
0
  • 0
В Бугуруслане мужчина лишился почти 400 000 рублей.

50-летнему работнику нефтедобывающего предприятия в дневное время на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился работником банка. Несмотря на то, что бугурусланец знал о мошеннических схемах, в которых фигурируют «банковские кредиты», он попался на крючок аферистов.


Якобы сотрудник банка убедил мужчину, что на его имя пытаются оформить 500 000 рублей займа. Чтобы обмануть мошенников и сохранить данную сумму денег, потерпевшему предложили оформить встречный кредит, обналичить полученные деньги и перевести их на «безопасный» счет.


Мужчина, следуя указаниям неизвестных, оформил в онлайн-кредит на 390 000 рублей. Обналичил деньги с помощью банкомата и перечислил все сумму на 11 различных абонентских номеров.


Когда потерпевший понял, что стал жертвой мошенников, обратился в полицию.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: