Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Под Сорочинском 13-летний ребенок докатался на питбайке до черепно-мозговой травмы

Под Сорочинском 13-летний ребенок докатался на питбайке до черепно-мозговой травмы

16 июль 2022, Суббота
360
0
  • 0
В настоящее время ребенок госпитализирован в Тоцкую районную больницу. С родными мальчика работают полицейские.

 


Около восьми часов вечера под Сорочинском в селе Березовка произошло дорожно-транспортное происшествие. 13-летний мальчик, катаясь по грунтовой дороге на внедорожном кроссовом мотоцикле, не справился с управлением и рухнул вместе с питбайком.


Об аварии бы никто не узнал, но ребенку понадобилась помощь врачей из-за непроходящей головной боли.


Доктора диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, с чем его госпитализировали в ГБУЗ «Тоцкая РБ», и сообщили об инциденте в правоохранительные органы.



Полицейские установили, что мальчик приехал в гости к дедушке и бабушке в Тоцкий район из республики Адыгея. В селе Березовка школьник находился вместе с дедушкой и с его разрешения катался на питбайке.



В отношении законного представителя несовершеннолетнего возбуждено административное дело по статье «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Дедушке грозит штраф в размере 30 000 рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: