Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье железнодорожников лишили заработка и спецодежды

В Оренбуржье железнодорожников лишили заработка и спецодежды

20 июль 2022, Среда
274
0
  • 0
Подробности про нарушения трудового законодательства рассказали в Оренбургской транспортной прокуратуре.

В эксплуатационном локомотивном депо Оренбург и Бузулукской дистанции сигнализации, централизации и блокировки работники были вынуждены с жалобой обратиться в надзорный орган. Оказалось, что их привлекали к работе в выходные дни без оплаты и предоставления дополнительных дней отдыха. Кроме того, незаконно работников лишали премии и необоснованно отстраняли от выполнения своих должностных обязанностей без сохранения заработной платы. Также не всем сотрудникам предприятий вовремя выдавали спецодежду и обувь.



В результате после проверки три должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности, и нарушения трудового законодательва устранили, - сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.



Кроме того, в отношении руководителей предприятий возбуждены административные дела по статье «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».


В настоящее время работникам выплатили удержанные средства в размере более 30 000 рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: