Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге жители СНТ вновь бьют тревогу по поводу вывоза ПГС с поймы Сакмары

В Оренбурге жители СНТ вновь бьют тревогу по поводу вывоза ПГС с поймы Сакмары

23 июль 2022, Суббота
193
0
  • 0
СНТ «Мирное», которое находится в посёлке Кушкуль, впору переименовывать в «Пыльное» из-за постоянно снующих к пойме и обратно большегрузов, поднимающих столбы пыли.

Ещё в прошлом году после многочисленных жалоб оренбуржцев сотрудники ОЭБиПК МУ МВД России «Оренбургское» затеяли проверку по факту добычи полезных ископаемых, выясняли, насколько это законно. И даже назначали экспертизы на предмет оценки причиненного ущерба. Вывозу ПГС, глины и грунта с поймы реки Сакмара, по словам жителей, это отнюдь не помешало, правда, большегрузы перешли на ночной график.


Не прошло и года, как ситуация повторилась вновь. Дачники уже забыли про покой – движение большегрузов сопровождается грохотом и стеной пыли.



На вопрос о законности добычи полезных ископаемых в пойме реки жителям так никто и не ответил.
Возвращаемся к старому избитому вопросу. Вывоз ПГС. В прошлом году было. В этом году - опять. Когда-нибудь это закончится? – интересуются жители.



Может, на этот вопрос смогут ответить в МУ МВД России «Оренбургское» и Минприроды Оренбургской области?





В Оренбурге жители СНТ вновь бьют тревогу по поводу вывоза ПГС с поймы Сакмары


















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: