Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцев, трагически погибших в Дагестане, похоронят на малой родине

Оренбуржцев, трагически погибших в Дагестане, похоронят на малой родине

24 июль 2022, Воскресенье
271
0
  • 0
22 июля в Хунзахском районе республики погибли туристы из Оренбургской области, путешествовавшие на автомобиле – супруги и двое их детей.

Эта трагедия потрясла всю страну, не оставив равнодушных к произошедшему.  Автомобиль, в котором находились родители с сыном и дочерью, упал в ущелье у водопада Тобот.




Это могло произойти из-за плохих погодных условий – тумана. К сожалению, у находившихся в салоне не было шансов на спасение – он рухнул на землю с огромной высоты.


Позднее сотрудниками правоохранительных органов Дагестана были установлены личности погибших – это Рустам и Альфина Габитовы и двое их детей.



Для родных и близких семьи их гибель стала сильнейшим ударом. В дни скорбит Оренбуржье и Дагестан.


Свою поддержку предлагают много неравнодушных людей, в том числе из Дагестана. Эта трагедия объединила многих, - признался глава Шарлыкского района Оренбургской области Дмитрий Волков.


Накануне он вместе с директором КЦСОН О.В. Мячиной и главой Новомусинского сельсовета З. Р. Яхудиным побывал у родителей Альфины и Рустама - Рамиля Шавкатовича и Фирюзы Фагимовны Алимбековых в Урняке и Гульчиры Ахатовны Габитовой в Новомусино.


По словам Дмитрия Волкова, погибших доставят на малую родину и здесь похоронят. Семьям окажут всю необходимую помощь.


Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: