Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Следователи считают, что пропавшего в Новосергиевском районе мальчика могли убить (18+)

Следователи считают, что пропавшего в Новосергиевском районе мальчика могли убить (18+)

25 июль 2022, Понедельник
136
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело. Прокуратура контролирует ход расследования.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту безвестного исчезновения шестилетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ - "Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека." Прокуратурой Новосергиевского района установлен контроль за ходом и результатами расследования уголовного дела.



Напомним, как сообщал , накануне около 19:00 в селе Ахмерово Новосергиевского района пропал шестилетний мальчик-инвалид (ДЦП, развитие речи). Он приехал сюда с мамой и бабушкой погостить на несколько дней, поэтому, плохо знает местность. В последний раз его видели у дома на улице Подгорная. 



В поисково-спасательной операции принимают участие полицейские из Новосергиевского и Переволоцкого районов, сотрудники СК РФ, кинологи с собаками, спасатели АСС (с тепловизором и монокуляром).




Уже обследовано село и окрестности. Ребенка искали в лесных зонах и на берегу реки. В поисковых мероприятиях задействованы более 100 сотрудников полиции, в том числе из соседних районов, а также наиболее опытные сотрудники уголовного розыска и кинологи регионального УМВД, волонтеры и спасатели. Проверяются все места возможного нахождения ребенка, в том числе берег реки, лесополосы, хозяйственные и заброшенные постройки.



Приметы: рост 80-90 см, худощавого телосложения, короткая стрижка, голубые глаза.


Был одет: майка зеленого цвета, шорты и шлепки черного цвета.



Всех, кто видел ребенка или знает о его местоположении, просят обратиться в дежурную часть ОМВД России по Новосергиевскому району по телефонам: (35339) 2-10-78, 999-239-1000, 89226212728.



следит за развитием событий.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: