Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга лишился свободы за то, что хотел подорвать на пустыре взрыватель для ручных гранат

Житель Оренбурга лишился свободы за то, что хотел подорвать на пустыре взрыватель для ручных гранат

25 июль 2022, Понедельник
149
0
  • 0
Апелляционная жалоба в Оренбургский областной суд ни к чему не привела.

Оренбургским областным судом рассмотрена апелляционная жалоба осужденного, который приговором Ленинского районного суда Оренбурга признан виновным в незаконном хранении и ношении взрывного устройства.


Напомним, как сообщал , в середине января сотрудники ППС у дома на улице Беляевской областного центра заметили подозрительного мужчину, у которого обнаружили предмет, похожий на запал гранаты. Установлено, что этот предмет 33-летний житель Оренбурга обнаружил около 13 лет назад, когда шел на рыбалку, и собирался сделать из него сувенир. Все эти годы хранил его в тайнике. Испугавшись, что предмет могут найти дети, решил деактивировать его на пустыре, но был задержан сотрудниками полиции.


В ходе проведенного исследования установлено, что данным предметом является взрыватель УЗРГМ № 2 с маркировкой, изготовленный заводским способом и относящийся к категории взрывных устройств, боеприпасов, предназначенный для подрыва ручных гранат дистанционного действия РГД-5, Ф-1, РГ-42.



По результатам рассмотрения уголовного дела ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев со штрафом в размере 10 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С доводами осужденного о том, что ему назначено судом чрезмерно строгое наказание, судебная коллегия не согласилась и оставила апелляционную жалобу без удовлетворения.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: