Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Губернатору Оренбургской области запретили въезд в Великобританию

Губернатору Оренбургской области запретили въезд в Великобританию

26 июль 2022, Вторник
155
0
  • 0
Также его активы подлежат заморозке.

Власти Великобритании расширили список лиц, в отношении которых королевством введены санкционные ограничения, сообщает РБК. В число тех, кому теперь запрещен въезд в Британию, а активы подлежат заморозке, включены несколько десятков губернаторов регионов России.


В списке есть и губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Напомним, в 2019 году в его декларации о доходах было указано, что в пользовании одного из его детей есть комната в общежитии в Великобритании.


В санкционный список попали еще несколько губернаторов из ПФО. Та же участь постигла губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, Самарской области Дмитрия Азарова, Башкортостана Радия Хабирова, Чувашской Республики Олега Николаева и Саратовской области Романа Бусаргина.


Кроме того, в списке оказались министр юстиции Константин Чуйченко, глава правительства ДНР Виталий Хоценко и первый зампредседатель правительства ЛНР Владислав Кузнецов (зимой его «сватали» на пост губернатора Оренбургской области в случае отставки Дениса Паслера).


Ранее санкции наравне с российскими олигархами попали депутаты Госдумы от Оренбургской области Андрей Аникеев, Владимир Ильиных и Олег Димов, поддержавшие признание Донецкой и Луганской народных республик, а вот Виктору Заварзину «повезло», так как он в голосовании не участвовал. Те же санкции позже распространились и на членов Совета Федерации от Оренбургской области Андрея Шевченко и Елену Афанасьеву.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: