Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Первомайском районе мужчина пытался обменять артиллерийский снаряд на бутылку водки

В Первомайском районе мужчина пытался обменять артиллерийский снаряд на бутылку водки

26 июль 2022, Вторник
125
0
  • 0
После он положил его в сумку из под сахара и утопил в водоеме.

История берет своё начало в августе 2021 года. В Первомайском районе 46-летний неоднократно судимый житель села Озерное пошел собирать металлолом. В 2,5 км от населенного пункта он нашел артиллерийский снаряд. Правоохранительным органам о находке сельчанин ничего не сообщил, и спрятал боеприпас у себя во дворе под шифером в огороде.


В ноябре 2021 года мужчина решил продать снаряд, так как хотел купить спиртное, либо обменять его на бутылку водки. Боеприпас он поместил к себе в сумку, и пошел к своему знакомому. Снаряд продать не получилось, так как потенциальный покупатель наотрез отказался его приобретать, и выгнал мужчину со двора, пояснив, что снаряд может в любой момент взорваться.


Разочарованный сельчанин пошел к озеру и утопил снаряд всё в той же сумке из под сахара, на всякий случай запомнив, что положил его под берег.



Как сообщал , уже из озера снаряд извлекли сотрудники полиции, а в отношении неудавшегося "предпринимателя" возбудили уголовное дело по статьям «Незаконное приобретение, хранение, ношение боеприпасов к крупнокалиберному огнестрельному оружию» и «Покушение на незаконный сбыт боеприпасов к крупнокалиберному огнестрельному оружию».


Дело дошло до суда. Обстоятельствами, смягчающими наказание, стали раскаяние и полное признание вины подсудимого в совершении преступления, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не установлено.



Суд, рассмотрев дело, признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - уточнили в Первомайском районном суде.



Приговор в законную силу не вступил и его еще можно обжаловать.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: