Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Избивший беременную женщину мужчина после своей же апелляции "заработал" увеличение срока

Избивший беременную женщину мужчина после своей же апелляции "заработал" увеличение срока

27 июль 2022, Среда
104
0
  • 0
А он надеялся, что Оренбургский областной суд его простит.

Оренбургский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Переволоцкого района, осужденного за угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции и угрозу убийством своей беременной сожительнице.


Судом первой инстанции установлено, что в январе текущего года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дома угрожал убийством беременной сожительнице, толкнул её руками в грудь, отчего последняя упала на пол и получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. Испугавшись за свою безопасность, женщина вызвала участкового. Полицейский приехал для проведения проверочных мероприятий. Восприняв появление правоохранителя крайне негативно, агрессор нанес один удар участковому кулаком правой руки в область живота.



Приговором Переволоцкого районного суда Оренбургской области онМакаренко А.А. признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и по их совокупности окончательно осужден к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке. Кроме того, государственный обвинитель принес представление о мягкости назначенного наказания. В итоге, срок вырос:



Оренбургский областной суд оставил жалобу осужденного без удовлетворения, апелляционное представление удовлетворил, наказание за совершение угрозы убийством и насилие в отношении представителя власти усилил до 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: