Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке сотрудники ГИБДД отказались от пяти тысяч рублей взятки

В Новотроицке сотрудники ГИБДД отказались от пяти тысяч рублей взятки

27 июль 2022, Среда
96
0
  • 0
В отношении водителя, оставившего деньги в патрульном автомобиле, возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В Новотроицке возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки сотруднику ГИБДД.


Находясь в служебном автомобиле ГИБДД, 61-летний местный житель с целью избежания административного наказания за нарушение ПДД, пытался передать в качестве взятки 5 000 рублей инспекторам ГИБДД, которые находились при исполнении служебных обязанностей. Полицейские предупредили его об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, но, несмотря на это, мужчина своих намерений не изменил и оставил купюру в салоне патрульного автомобиля. После этого он вышел из салона и тут же был задержан.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Покушение на мелкое взяточничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы сроком до одного года. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: