Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Александровке наёмные рабочие разобрали и украли мотоцикл фермера

В Александровке наёмные рабочие разобрали и украли мотоцикл фермера

27 июль 2022, Среда
104
0
  • 0
Мужчины задержаны, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В дежурную часть полиции Александровского района поступило заявление по факту кражи имущества на сумму более 16 000 рублей.


В рамках оперативных мероприятий установлено, что двое мужчин 24 и 38 лет приехали на заработки из Кувандыка в одно из фермерских хозяйств Александровского района. Их заселили в пустующий дом. В один из дней рабочие решили посмотреть, что находится в гараже, расположенном во дворе временно предоставленного им дома. Взломав замок, они обнаружили мотоцикл «Днепр». Спустя время, после завершения работ, похитители разобрали мотоцикл, запчасти погрузили в личный автомобиль и уехали.



В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мужчин по месту жительства. Подозреваемые сознались в содеянном, а также рассказали, что похищенные запчасти продали своему знакомому. Впоследствии краденое имущество было изъято и возвращено владельцу.



Следователем Отделения МВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража».



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: