Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Задержанного начальника ОГИБДД Илекского района отправили под домашний арест

Задержанного начальника ОГИБДД Илекского района отправили под домашний арест

28 июль 2022, Четверг
86
0
  • 0
Такую меру пресечения ему сегодня избрал Ленинский районный суд Оренбурга. По версии следствия, он мог оказывать давление на свидетелей.

Напомним, как сообщал , в апреле во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ России Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Илекскому району Алексея Шевченко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Превышение должностных полномочий".


По версии следствия, подозреваемый, используя служебное положение, совершал незаконные действия, в виде систематического незаконного освобождения ряда жителей Илекского района от административной ответственности за различные правонарушения. В УМВД России по Оренбургской области заявили, что он отстранен от выполнения служебных обязанностей. Но, дело получило новый оборот:


По сведениям нашего источника, он мог оказывать давление на свидетелей, проходящих по уголовному делу. К тому же, его непосредственное начальство, якобы, всячески способствует ему в воспрепятствовании рассследования. Следователь СУ СК уже предъявил ему обвинение.


Пока еще действующему сотруднику полиции сегодня избрали меру пресечения в Ленинском районном суде Оренбурга. Шевченко отправлен под домашний арест до 26 сентября, несмотря на то, что следователь ходатайствовал о заключении под стражу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: