Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Для кого в Оренбургской области отменили штрафы за перегруз

Для кого в Оренбургской области отменили штрафы за перегруз

28 июль 2022, Четверг
108
0
  • 0
Губернатор внес изменения в постановление областного правительства «О размере вреда, причиняемого тяжеловесными ТС при движении по автодорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения».

Ситуация, остро назревшая с вывозом мусора в Оренбургском, Сакмарском и Беляевском районах, кажется, благополучно разрешилась.


Дело в том, что из-за штрафов, которые массово посыпались на мусоровозы регионального оператора по вывозу ТКО после того как на трассах заработали в штатном режиме новые автоматические пункты весового контроля, ООО «Природа» отказалось обслуживать население данных районов. С 22 июля, с минувшей пятницы, мусоровозы перестали опустошать контейнеры в данных районах. За пять дней последние значительно переполнились, угрожая наступлением мусорного коллапса.


Обращения по данному поводу были направлены во все возможные инстанции. В итоге, глава региона подписал документ, который от него так ждали. Теперь не будут выписывать штрафы тяжеловозам с нагрузкой на ось, не превышающую десять тонн, которые используются для перевозки сырого молока, этилового спирта из пищевого сырья, а также транспортировки региональным оператором ТКО при оказании услуг населению. Вред, который наносят последние дорогам, установлен теперь для мусоровозов «Природы» в нулевом размере.



Так что в ближайшие дни мусоровозы снова должны появиться в Оренбургском, Сакмарском и Беляевском районах, фронт работ за эти дни для них накопился немаленький.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
Для кого в Оренбургской области отменили штрафы за перегруз
«ЭкоСпутник» опубликовало новые тарифы на размещение отходов на горсвалке
Районы, которые отказалось обслуживать ООО "Природа", задыхаются от мусора
За отказ от вывоза мусора УФАС возбудило дело на ООО "Природа"
На действия ООО "Природа" начали жаловаться юрлица
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: