Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У жителя Оренбурга, четыре года не платившего за теплоэнергию, арестовали иномарку

У жителя Оренбурга, четыре года не платившего за теплоэнергию, арестовали иномарку

28 июль 2022, Четверг
101
0
  • 0
Он задолжал энергетикам более 150 тысяч рублей.

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» вместе с судебными приставами арестовали автомобиль "Toyota Corolla" жителя Центрального района Оренбурга. Мужчина задолжал энергетикам более 150 тысяч рублей за тепловую энергию. Житель многоквартирного дома на улице Невельской своевременно не оплачивал счета за тепло и горячую воду с 2018 года и никак не реагировал на многократные уведомления от специалистов.



Иномарку изъяли с парковки и при помощи эвакуатора отправили на специализированную стоянку. Помимо основного долга и накопившихся пеней должнику предстоит возместить расходы на госпошлину, стоянку и оплатить исполнительский сбор за несвоевременное погашение задолженности, а он составляет 7% от ее суммы. Если реакции собственника не последует — автомобиль передадут на оценку и реализуют на торгах. Вырученные средства отправятся в счет погашения долга.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: