Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Драка в гостинице: убийца из Оренбурга считает, что потерпевший умер из-за действий врачей, а не его ударов (18+)

Драка в гостинице: убийца из Оренбурга считает, что потерпевший умер из-за действий врачей, а не его ударов (18+)

28 июль 2022, Четверг
89
0
  • 0
Суд отверг его точку зрения.

Оренбургским областным судом в апелляционном порядке рассмотрена жалоба 39-летнего осужденного на приговор Центрального районного суда Оренбурга. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". 


Напомним, как сообщал , произошло всё вечером 21 декабря 2021 года. Мужчина (кстати, ранее судимый за убийство) находился вместе со своим знакомым в одной из гостиниц областного центра. На фоне выпитого алкоголя у них возникла ссора, из-за чего он насмерть забил визави. Тот скончался на месте.



За указанные действия мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также виновному назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, которое он будет отбывать по месту жительства после освобождения из мест лишения свободы. 



Апелляционная жалоба осужденного, в которой он утверждал, что смерть потерпевшего наступила в результате оказания ему ненадлежащей медицинской помощи в лечебном учреждении, оставлена судом без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: