Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На пункте пропуска Илек несладко жилось служебным собакам

На пункте пропуска Илек несладко жилось служебным собакам

29 июль 2022, Пятница
91
0
  • 0
По иску Оренбургского транспортного прокурора суд возложил на ФГКУ Росгранстрой обязанность по надлежащему оборудованию пункта пропуска через государственную границу.

Оренбургская транспортная прокуратура проверила исполнение Уральским филиалом ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» требований законодательства при обустройте автомобильного пункта пропуска Илек.


В ходе проверки установлено, что на нем отсутствует помещение для инструкторов служебных собак, а площадка, на которой расположены вольеры не ограждена, в них не оборудовано водоотведение. Транспортный прокурор внес представление руководителю Уральского филиала ФГКУ Росгранстрой, однако учреждением действенных мер к устранению нарушений не принято.


В связи с этим, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении указанного учреждения принять меры по оборудованию пункта пропуска в соответствии с требованиями закона.



Решением Калининского районного суда Челябинска требования транспортного прокурора удовлетворены. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: