Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье родственники умершего ребенка выиграли очередной суд у больницы

В Оренбуржье родственники умершего ребенка выиграли очередной суд у больницы

29 июль 2022, Пятница
123
0
  • 0
В Бузулуке рассмотрено гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда с лечебного учреждения, врачи которого допустили преступную халатность.

Бузулукский райсуд рассмотрел иск к Бузулукской больнице скорой медицинской помощи о компенсации морального вреда близким родственникам в связи со смертью в стенах лечебного учреждения ребенка. В сентябре 2017 года из-за ненадлежащего исполнения врачами больницы своих профессиональных обязанностей скончался малолетний. Так как смерть кровиночки стала для них невосполнимой утратой, приведя к ухудшению здоровья и приему лекарств, родственники просили взыскать с Бузулукской больницы скорой медпомощи в пользу каждого из истцов моральный вред в размере 500 000 рублей.


При рассмотрении гражданского дела суд установил, что в 2019 году вступившим в силу приговором райсуда трое врачей данного медучреждения были признаны виновными в причинении смерти малолетнему ребенку по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения ими своих профессиональных обязанностей.


Факт причинения истцам морального вреда у суда не вызывал сомнений, поскольку смерть ребенка всегда тяжелая потеря в жизни, причиняющая каждому человеку нравственные страдания, следствием которых являются стресс и эмоциональные расстройства. Решением суда с бузулукской больницы, в стенах которой умер ребенок, в пользу истцов взыскана компенсация морального вреда в размере 350 000 рублей в пользу каждого. Решение суда в законную силу пока не вступило.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: