Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Владелица Porsche отсудила у оренбургской АЗС 600 000 рублей

Владелица Porsche отсудила у оренбургской АЗС 600 000 рублей

05 сентябрь 2017, Вторник
537
0
  • 0
Иномарка вышла из строя из-за некачественного дизтоплива.

В суд с иском к органицации о возмещении ущерба обратилась оренбурженка, автомобилю которой потребовался ремонт после заправки на АЗС. Женщина рассказала, что осенью прошлого года на автозаправке, расположенной на проезде Знаменский в Оренбурге, она заправила свой автомобиль Porsche Cayenne 40 литрами дизельного топлива Дт-3-К5 на сумму 1 500 рублей.


Через 1,5 километра машина заглохла. Автоледи была вынуждена эвакуировать "ласточку" в сервисный центр. Там провели диагностику и выявили наличие в топливной системе металлической стружки. Экспертиза показала, что топливная система Porsche вышла из строя из-за некачественного дизельного топлива, попавшего из топливораздаточной колонки АЗС. Автомобилю требуется ремонт, стоимость которого составляет 478 079 рублей.


Женщина направила владельцу автозаправочной станции претензию, в которой потребовала возместить причиненный ущерб, но ответа не получила. Тогда она обратилась в суд.


- Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о том, что причиной поломки иномарки стал бензин ненадлежащего качества. В итоге суд взыскал с ответчика в пользу истца полную стоимость ремонта, расходы на экспертизу, а также штраф, всего на сумму более 600 000 рублей, - рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: